29.01.2014 12:50
    Поделиться

    В похищении ампулы с кровью Папы Иоанна Павла II подозревают сатанистов

    На Апеннинах совершено дерзкое ограбление. Воры похитили сосуд, в котором хранился кусочек марли, пропитанной кровью блаженного Папы Кароля Войтылы.

    Бесценную реликвию вместе с находящимся по соседству с ней распятием, вынесли еще в ночь с пятницы на субботу из крохотной часовни Сан Пьетро делла Йенка, находящейся в двух шагах от местечка Гран Сассо (регион Абруццо). Тем не менее, о невосполнимой пропаже стало известно лишь накануне. 

    Проведя подробный осмотр места преступления, полиция пришла к выводу, что воры проникли  в церквушку через боковое окно, предварительно выбив установленную на нем решетку.

    По факту кражи Прокуратурой Италии было возбуждено уголовное дело. Найти преступников, на поиски которых брошены не только силы правопорядка, но специально обученные собаки-ищейки - дело чести. Ведь, речь идет об одном из самых почитаемых и любимых Понтификов в истории католичества, который в прошлом многократно наносил визиты в часовню Сан Пьетро делла Йенка. А в 2011 году в память о Папе-поляке, ушедшем из жизни в 9 лет назад, она даже получила статус святилища.

    Этот нечестивый поступок взбудоражил и до глубины души оскорбил местных жителей, опасающихся, что грабители могли ненароком либо специально повредить этот уникальный артефакт. Волноваться здесь, на самом деле, есть о чем. По словам члена туристической ассоциации Гран Сассо Паскале Коррьере, "подобных этой ампуле в мире осталось всего три".

    Полиция убеждена, что рано или поздно ей удастся выйти на след и наказать по всей строгости закона воришек-богохульников, которые, по ее мнению, пошли на этот шаг, руководствуясь вполне "конкретными задачами". Более того, правоохранительные органы, которые на данный момент пока не выдвигали никаких официальных обвинений, тем не менее, склонны подозревать в произошедшем ни кого-нибудь, а сатанистов - день кражи по сатанинскому календарю как раз совпал с, так называемым, началом "Владычества дьявола".

    "В понимании поклонников Дьявола, кровь и распятие являются самыми лучшими объектами для осквернения ", - пояснил Джованни Панунцио, специалист по оккультным наукам.

    Между тем, ожидается, что благодаря этой громкой краже, а также грядущей церемонии возведения Папы Войтылы в "лик святых", намеченной на 27 апреля 2014 года, часовня Сан Пьетро делла Йенка непременно превратиться в популярнейшее место паломничества для миллионов католиков и туристов со всего Земного шара.

    Поделиться