29.01.2014 21:59
    Поделиться

    Пансион воспитанниц Минобороны признан лучшим кадетским корпусом России

    Сегодня статс-секретарь военного ведомства Николай Панков вручил Пансиону воспитанниц Минобороны почетный переходящий приз. Он учрежден для поощрения лучшего довузовского учебного заведения МО.

    Как заметил Панков, этой награды воспитанницы Пансиона "добились в тяжелой и конкурентной борьбе с суворовцами, нахимовцами и кадетами". Решающим аргументом в пользу такого решения стали высокие показатели девчат в учебе и на итоговой государственной аттестации, а также их победы на всероссийских и всеармейских олимпиадах, творческих и интеллектуальных конкурсах.

    По итогам 2012-1013 учебного года Пансион воспитанниц МО РФ, которым руководит Лариса Максимова, вошел в "топ-500" лучших школ России, в список "100 лучших школ города Москвы" и стал лауреатом гранта мэра столицы за лучшие результаты в образовательной и проектной деятельности. Кроме того, в Пансионе представлен широкий спектр дополнительного образования - спортивного, музыкального, художественного. Там работает программа сбережения здоровья.

    Достижения воспитанниц отмечены высокими званиями и наградами на представительных спортивных турнирах. В этом специализированном учреждении живут дочери военнослужащих, в том числе, погибших при исполнении воинского долга. Воспитанниц пансиона обучают по особой системе образования. Первый набор в Пансион проводился в девять классов: три седьмых, три восьмых и три девятых - по 20 человек в каждый. А сегодня там живут и учатся уже 740 девочек - с 5-го по 11-й класс.

    Справка "РГ"

    Почетный переходящий приз "Лучшему училищу (кадетскому корпусу) Министерства обороны Российской Федерации" в виде вымпела учреждён приказом главы военного ведомства № 85 от 6 марта 2006 года. Этот документ в Минобороны подготовили во исполнение постановления правительства РФ от 11 июня 1996 г. N 696 "Об утверждении Положения о суворовских военных, нахимовских военно-морских училищах; кадетских (морских кадетских) корпусах и Положения о военно-музыкальных училищах и музыкальных кадетских корпусах".

    Поделиться