29.01.2014 14:05
    Поделиться

    На орловчанку заведут дело из-за ссоры в соцсети

    В Орловской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 17-летней местной жительницы, подозреваемой в краже мобильного телефона.

    Пикантность ситуации заключается в том, что к преступлению, как говорят в полиции, юную особу привел конфликт в интернете. По предварительной версии, две девушки 17 и 19 лет от роду повздорили в соцсетях.

    Окончательно выяснить отношения решили во время реальной встречи. Условились о месте и времени. Миром уладить конфликт не удалось.

    - 19-летняя орловчанка обратилась в полицию и рассказала, что ранее незнакомая ей девушка несколько раз ее ударила, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД. - А когда она хотела позвонить и попросить о помощи, оппонентка отобрала у нее мобильный телефон.

    Для задержания 17-летней девушки провели целую операцию. Родственница потерпевшей позвонила на украденный телефон и договорилась о встрече. Только пришли на нее оперативники.

    - Полицейские вызвали мать несовершеннолетней и в ее присутствии изъяли похищенный "мобильник", - говорят в полиции. - Сама несовершеннолетняя пояснила, что не била оппонентку, а телефон забрала, чтобы та не звонила знакомым.

    Тем не менее, сейчас следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться