30.01.2014 14:10
    Поделиться

    Телеканал "Дождь" получит профилактическое письмо от Роскомнадзора

    В ближайшее время телеканал "Дождь" получит профилактическое письмо от Роскомнадзора. Эту информацию "РГ" подтвердили в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Там идет речь о том, что нельзя оскорблять чувства ветеранов Великой Отечественной Войны и блокадников. Полный текст письма будет опубликован на сайте ведомства сегодня.

    Письмо не является предупреждением, то есть санкцией к СМИ, и носит только профилактический характер, отметили в Роскомнадзоре. Напомним, что после двух предупреждений и игнорирования их со стороны СМИ, Служба имеет право обратиться в суд с иском об отзыве у редакции лицензии на деятельность.

    Причиной таких действий со стороны Роскомнадзора послужил опрос зрителей телеканала на тему "стоило ли оставить блокадный Ленинград и тем самым уберечь сотни тысяч жизней". Опрос вызвал большой резонанс. Многие операторы прекратили трансляции телеканала "Дождь", а группа петербургских депутатов обратилась с письмом по поводу случившегося к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке. В настоящее время прокуратура Санкт-Петербурга проводит проверку телеканала.

    Поделиться