30.01.2014 09:53
    Поделиться

    На Игры в Сочи поедут два омских паралимпийца-биатлониста

    Паралимпийский штаб обнародовал список российской сборной Игр в Сочи. Омскую область на Зимней паралимпиаде будут представлять мастер спорта международного класса Григорий Мурыгин и кандидат в мастера спорта Наталья Кочерова. Оба спортсмена - биатлонисты, оба едут на Игры впервые.

    - В состав паралимпийской сборной России, куда вошли 67 спортсменов, омичи попали благодаря стабильным высоким результатам. Например, Григорий Мурыгин накануне стал серебряным и дважды бронзовым призером Кубка Мира, а Наталья Кочерова вошла в десятку сильнейших биатлонистов мира, - сообщили в региональном минспорта.

    Паралимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта. Россию спортсмены будут представлять в дисциплинах: горнолыжный спорт, сноуборд, лыжные гонки и биатлон, следж-хоккей.

    Кстати

    Омск вошел в число 46-ти городов России, где пройдет Эстафета паралимпийского огня. Она стартует в городе 27 февраля. Ее символом станет сказочный Конек-горбунок. Спортивные костюмы, атрибутика и сам факел ничем не отличаются от основной олимпийской эстафеты. Факелоносцам предстоит преодолеть десятикилометровую дистанцию. Не менее 20 процентов из их числа - это люди с ограниченными возможностями. Старт Эстафете будет дан в Омской крепости, завершится пробег в манеже "Красная Звезда".

    Поделиться