30.01.2014 18:38
    Поделиться

    В Ростовском аэропорту пассажиры не могут вылететь в Хургаду

    Из-за плохой погоды пассажиры Ростовского аэропорта оказались в снежном плену. Так, ростовчане, ожидающие рейс Ростов - Хургада, должны были вылететь еще в 14 часов 29 января. Однако в шесть вечера 30 января туристы еще находились в аэровокзале.

    - Едем с другом на отдых на три дня. Путевка у нас с 29 января по 1 февраля. Сегодня уже вечер 30 января, а мы еще в Ростове-на-Дону, - говорит 21-летняя Светлана Колесникова. - Вчера нам предоставили гостиницу, до шести утра сегодняшнего дня. И весь четверг нас кормят обещаниями, что, дескать, вылетим вот-вот, только подождите. А у нас путевка заканчивается послезавтра утром! Мы уже втрое сутки должны были отдыхать в Хургаде.

    Получить комментарий в аэропорту не удалось, поскольку линия все время занята, а в турфирме сказали следующее:

    - Действительно, рейс 29 января на Хургаду еще не вылетел. Самолет, который должен был вчера вылететь из Хургады, по погодным условиям не смог приземлиться в донской столице. Лайнер прилетел сегодня утром, но в аэропорту оказался сломан заправщик горючего, из-за чего было задержано несколько рейсов. Сейчас все улажено и идет заправка регулярных рейсов, после чего заправят и чартерные.Сегодня вечером рейс на Хургаду должен вылететь.

    Между тем туристы по возвращению имеют право на компенсацию почти двух суток, которые они провели не на берегу Красного моря, а в томительном ожидании в здании ростовского аэровокзала.

    Больше повезло пассажирам рейса № 5360, которые, прилетев из Москвы, почти три часа провели в самолете. К авиалайнеру никак не могли подать трап. Оказывается, из-за обледенения поля спуск по трапу был небезопасен для людей. А посыпать лед песком нельзя, так как мелкие частицы песка могут попасть в двигатель самолета.

    Тем временем на борту отключили двигатели, и в пассажирский салон прокрался холод. Однако с помощью технических служб аэропорта донской столицы проблема все же была решена.

    Поделиться