30.01.2014 18:18
    Поделиться

    В Астраханской области прошли испытания нового комплекса С-400 "Триумф"

    На полигоне Капустин Яр в Астраханской области, несмотря на аномальные морозы, прошли опытно-боевые стрельбы нового полкового комплекса зенитной ракетной системы С-400 "Триумф". Об этом сообщает агентство РИА "Новости".

    - Боевые расчеты соединения ПВО, прибывшие на полигон "Капустин Яр" из Подмосковья, в условиях сложной помеховой обстановки провели маневры с боевыми стрельбами. Они с высокой точностью поразили более десяти ракет-мишеней, имитирующих баллистические, маловысотные и оперативно-тактические условные воздушные цели во всем диапазоне высот и скоростей, - сообщил представитель управления пресс-службы и информации минобороны полковник Алексей Золотухин.

    Для создания условий, максимально приближенных к боевым, моделировались варианты обстановки различных уровней сложности. Сейчас новые ЗРС С-400 "Триумф" грузятся на железнодорожные платформы, после чего они будут отправлены в пункт постоянной дислокации, в один из подмосковных зенитных ракетных полков командования ПВО и ПРО.

    Справка "РГ"

    Зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф" - система большой и средней дальности нового поколения. Он предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. Каждый комплекс способен на расстоянии до 400 километров вести одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет.

    Поделиться