30.01.2014 09:39
    Поделиться

    Челябинскому сенатору предложили стать вице-губернатором

    Член Совета Федерации от Челябинской области, зампред комитета по законодательству Руслан Гаттаров займет должность заместителя губернатора. По словам самого сенатора, этот пост ему предложил исполняющий обязанности главы региона Борис Дубровский.

    - Я приступаю к исполнению обязанностей вице-губернатора на этой неделе, - сообщил Гаттаров в интервью агентству РИА Новости. - В текущей ситуации считаю себя более полезным для области в региональной исполнительной власти.

    Предполагается, что в новой должности Гаттаров будет курировать вопросы взаимодействия с федеральными государственными органами, реализацию наукоемких, высокотехнологичных и инвестиционных проектов, федеральных целевых программ на территории региона, а также еще некоторые стратегические направления.

    Между тем официальных сообщений о назначении сенатора вице-губернатором Челябинской области пока не поступало.

    Справка "РГ"

    Руслан Гаттаров родился 9 января 1977 года в селе Большой Куяш Кунашакского района Челябинской области. В 1999 году окончил ЮУрГУ, в 2002 году - аспирантуру этого же вуза. Кандидат биологических наук, доцент. С мая 2010 года - представитель в Совете Федерации от Челябинской области.

    Поделиться