30.01.2014 15:30
    Поделиться

    Представитель Шумахера подтвердила, что гонщика готовят к пробуждению

    Процесс вывода немецкого автогонщика Михаэля Шумахера из искусственной комы может затянуться. Об этом в интервью зарубежным СМИ заявила менеджер семикратного чемпиона мира "Формулы-1" Сабина Кем.

    "Использование седативных препаратов было уменьшено, чтобы начать процесс пробуждения гонщика, который может занять долгое время", - цитирует Кем Associated Press.

    Ранее  в прессе появилась информация, что врачи клиники Гренобль, в которой находится Шумахер, не опасаются за его жизнь, но пока не знают, когда его выводить из комы. В связи с рядом сообщений в различных СМИ Сабина Кем вынуждена была заявить, что не стоит верить никому, кроме представителей семьи Михаэля и его представителей.

    "Я вновь подчеркиваю, что любое заявление касательно состояния здоровья Михаэля, исходящее не от его лечащих врачей или менеджмента, должно считаться спекуляцией. Я повторяю, что мы не будем комментировать какие-либо спекуляции", - сказала Кем.

    Напомним, что инцидент с Шумахером произошел 29 декабря на курорте Мерибель у подножия Альп, куда он со своим 14-летним сыном приехал кататься на горных лыжах.

    Восьмого января французский прокурор, ведущий расследование происшествия, сообщил, что перед падением Шумахер действительно осуществлял спуск сначала по красной зоне трассы, а затем вышел за ее пределы на "три-шесть метров". Наезд на покрытый снегом камень, который он не был в состоянии заметить, произошел именно в этот момент. При падении, как установило следствие, немец ударился головой о скалу.

    Поделиться