29.01.2014 23:34
    Поделиться

    Две трети итальянских виз для россиян в этом году будут многократными

    Визы дадут надолго
    Вчерашняя пресс-конференция посла Италии в России господина Чезаре Мария Рагальдини была посвящена Году туризма Италия-Россия.

    Как выяснилось, этот год ознаменуется кинопоказами, концертами, фотовыставками и семинарами. Пройдет большая выставка, посвященная Джузеппе Верди, по случаю 200-летнего юбилея композитора.

    Маэстро Верди будет представлен не только как великий композитор, но и как символ итало-российских культурных связей, ибо он жил и работал в Санкт-Петербурге при императоре Александре II.

    Я с любопытством изучила сайт Года туризма - italiagodturisma.com. Это пока единственный портал на русском языке, где есть подробная информация - советы, маршруты, даже авторские, то есть пройденные и описанные известными людьми, календарь культурных мероприятий - по всем без исключения нашим регионам.

    С этого же года обещано, что две трети выданных итальянских виз будут многократными, даже трех- и пятилетними. Время на их оформление в итальянских визовых центрах - их станет 21 по всей России - не будет превышать трех дней с момента подачи документов.

    Куда более сложное дело для нас, итальянцев, получить любую российскую визу.

    Поделиться