30.01.2014 16:36
    Поделиться

    Пропавшую тетю лидера КНДР нашли в Европе

    Вдова расстрелянного в декабре 2013 года дяди Ким Чен Ына, заместителя председателя Государственного комитета обороны КНДР Чан Сон Тхэка, казненного по приказу племянника, якобы находится в Европе. Об этом сообщило южнокорейское агентство Ренхап.

    Как утверждает японская газета "Йомиури симбун", вдова "врага народа" Ким Ген Хи переехала в Варшаву из Швейцарии, где скрывалась после смерти мужа. Со ссылкой на свои источники издание сообщает, что в столице Польши она остановилась у своего сводного брата Ким Пхен Ира, который занимает пост посла КНДР в этой стране с 1998 года.

    Ранее в прессе писали, что вся семья Чан Сон Тхэка, который когда-то занимал высокие посты в КНДР, была казнена по приказу нынешнего руководителя страны Ким Чен Ына. Также массовому уничтожению подверглось потомство сестер дяди бывшего руководителя КНДР, в том числе и его малолетние внуки.

    Напомним, что последний раз тетя нынешнего руководителя Северной Кореи (она является младшей сестрой покойного Ким Чен Ира) появилась на публике 9 сентября прошлого года на военном параде в Пхеньяне. До этого некоторые южнокорейские СМИ писали, будто она впала в кому после операции по удалению опухоли головного мозга. По другим слухам, она планировала покончить жить самоубийством сразу после гибели супруга.

    Поделиться