30.01.2014 13:25
    Поделиться

    На развитие туризма в России в 2014 году выделено более 4 млрд рублей

    На развитие туристического сектора в России в 2014 году из федерального бюджета выделено более 4 млрд рублей. Об этом заявил глава Ростуризма Александр Радьков, передает РИА Новости.

    "В прошедшем году мы реализовывали много проектов в рамках ФЦП по развитию внутреннего и въездного туризма - это строительство 46 объектов, обеспечивающие туристической инфраструктурой в 22 кластерах на территории 17 субъектов РФ, общий объем финансирования из федерального бюджета по этому вопросу составил более 2 млрд рублей", - отметил он.

    По его подсчетам, число иностранных туристов, посетивших Россию в 2013 году, увеличилось на 10 процентов. Также наблюдается рост по внутреннему туризму на 6-8 процентов, по выездному - на 15 процентов.

    Кроме того, руководитель Ростуризма отметил положительные стороны падения курса рубля. В связи с ростом курсов доллара и евро стоимость заграничных путевок в рублевом эквиваленте неизбежно возрастет.

    "Многое будет зависеть от долговременности этой тенденции, но в целом она отразится положительно на отечественных производителях товаров и услуг", - добавил он.

    Поделиться