30.01.2014 23:20
    Поделиться

    Подмосковный депутат решал дорожный конфликт с ножом в руках

    Увеличение количества транспорта на дорогах плохо сказывается на нервах некоторых местных депутатов. Один из них решал дорожный конфликт при помощи ножа.

    Как сообщается на сайте Следственного комитета России, в отношении депутата Московской областной Думы, избранного по Люберецкому округу N 10, возбуждено уголовное дело. Он подозревается в умышленном повреждении чужого имущества, а также в угрозе убийством.

    Эта история произошла вечером 21 августа 2013 года. Депутат в деревне Марусино на проселочной дороге поссорился с местным жителем. Что они не поделили? Предполагается, что именно дорогу. В ходе ссоры депутат подошел к автомобилю своего оппонента "Тойота-Камри" и ударил кулаком по крыше машины, а ногой по водительской двери. Удары были такой силы, что на крыше и двери образовались вмятины и было повреждено лакокрасочное покрытие. Пытаясь уйти от разбушевавшегося депутата, местный житель сел за руль своей машины и поехал в сторону жилищного комплекса "Марусино". Однако депутат догнал его, затем вытащил из своей сумки нож и, как утверждают следственные органы, направив лезвие в сторону потерпевшего, стал подходить к мужчине, высказывая в его адрес угрозы убийством.

    Сейчас, как сообщает СК, проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

    Между тем

    Столичная полиция разыскивает угонщиков, которые оставили без колес ни много ни мало судью Верховного суда РФ.

    Пострадавший 62-летний судья обратился в полицию в среду около семи утра. Он сообщил, что ночью припарковал свой внедорожник Range Rover Sport с номерами Тверской области на Рубцовской набережной, около дома, где проживает. Однако утром машину на месте не нашел. Пострадавший служитель Фемиды оценил ущерб в 2,5 миллиона рублей. Автомобиль был застрахован от угона.

    Поделиться