31.01.2014 10:41
    Поделиться

    Рогозин назвал "цирком" предстоящие переговоры Керри с Кличко и Русланой

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин считает "цирком" предстоящие переговоры госсекретаря США Джона Керри с украинским оппозиционером Виталием Кличко и активной участницей "майдана" певицей Русланой. Своим мнением чиновник поделился, оставив запись в микроблоге в Twitter.

    "В Мюнхене госсекретарь США Керри обсудит ситуацию на Украине с боксером Кличко и певицей Русланой. Цирк. Надо еще Верку-Сердючку привлечь к переговорам. Ее/его авторитетное мнение должно быть услышано Белым домом и принято во внимание", - написал политик.

    По данным РИА Новости, Керри планирует встретиться с представителями украинской оппозиции на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

    После Нового года на Украине обострился политический кризис, начавшийся в стране в ноябре 2013 года. Особенно остро он проявился в Киеве, где пока не утихают масштабные столкновения радикально настроенной части оппозиции с милицией. Протестующие жгут покрышки, забрасывают правоохранителей камнями и бутылками с "коктейлем Молотова", захватывают здания городских администраций.

    Поделиться