30.01.2014 23:12
    Поделиться

    Клубы российской Премьер-лиги в межсезонье серьезно обновили составы

    Весенняя часть чемпионата России по футболу в Премьер-лиге стартует в марте и обещает стать самой интригующей за последние годы. Несмотря на морозы ведущие отечественные команды вовсю готовятся кто к еврокубкам, а кто непосредственно к продолжению первенства.

    Главными поставщиками новостей в это межсезонье стали две команды - "Спартак" и "Анжи". Похоже, что наставник "красно-белых" Валерий Карпин всерьез взялся за обновление состава, поскольку до весны команду могут покинуть сразу целый ряд игроков, а некоторые уже обзавелись новыми клубами. Защитники Сухи и Инсаурральде, имеющие мало игровой практики в "Спартаке", отправились в "Базель" и ПАОК соответственно, правда, на правах аренды. Абсолютно точно покинет москвичей Динияр Билялетдинов, у которого есть предложение от "Анжи" и от ряда других команд.

    Более запутанная ситуация с бразильцем Веллитоном, который все еще принадлежит "Спартаку", но играть за него отказывается. Бывший кумир фанатов "красно-белых" не явился на сбор и обязательный медицинский осмотр, и теперь его ждет не только денежный штраф, но, возможно, и разрыв контракта.

    Что касается "Анжи", то махачкалинцы принялись раскупать всех, кто несчастлив в своих нынешних командах. Помимо Бухарова и Алиева ряды "желто-зеленых" пополнит в ближайшее время и Владимир Быстров.

    Отметим и "Рубин", который пока остается загадкой не только для специалистов, но и для тренерского штаба команды. Наставник казанцев Ринат Билялетдинов сам признается, что ему нужно время для адаптации к новым условиям, но ведь совсем скоро предстоит поединок Лиги Европы с "Бетисом". Что касается потерь и приобретений, то команда лишилась Натхо, который перешел в греческий ПАОК. С другой стороны, был куплен у "Локомотива" Тарас Бурлак, который обошелся своему новому клубу в 2,5 миллиона евро.

    Поделиться