31.01.2014 16:30
    Поделиться

    На рок-фестивале Kubana выступит датская группа VOLBEAT

    Рок-фестиваль Kubana, один из крупнейших отечественных опен-эйров, уже начал набирать звезд для своего очередного десанта на пляжи Краснодарского края. В этом году Kubana возвращается на место прежней дислокации, под поселок Веселовка на Тамани и пройдет чуть позже привычного - с 14 по 19 августа.

    Главными критериями для кандидата на участие в фестивале всегда было присутствие в его музыке здорового рок-драйва, отвязности ну и сравнительной известности в мире (для иностранных групп) - все это, конечно, не касалось мега-звезд уровня Prodigy и System Of A Down. Селекционные службы фестиваля в этом году, как и прежде, отдают предпочтение группам с глубоким панк-наклоном - на Кубану, среди других, уже приглашены мужественные металлисты Five Finger Death Punch, флагманы гаражного рока The Hives, глэмовые Hardcore Superstar.

    И вот в списках появились первые флагманы. Датчан VOLBEAT сегодня называют пятым участником Big 4 Of Trash, четверки главных групп трэш-металла, куда входят Anthrax, Megadeth, Slayer и Metallica. Так это или нет - нам предстоит оценить в середине августа, пока известно только то, что VOLBEAT предпочитает заводную смесь альт-кантри, рокабилли и хэви-металла.

    С одной стороны музыканты вдохновляются американской рок-классикой в лице Джонни Кэша и Элвиса, с одной стороны, им явно по душе брутальность Metallica - на выходе получается энергичный и притягивающий внимание и фанатов стиль. Группе чуть больше 10 лет, но на их счету уже  хэдлайн на крупных европейских фестивалях, совместные концерты с вышеупомянутой "Большой четверкой" и миллионы поклонников по всему миру. Оригинальный вокал Микаэля Поулсена и резкие рифы экс-участника Anthrax Роберта Каджано - все это впервые прозвучит в России, датчане прежде нашими промоутерами не приглашались. Ожидается, что VOLBEAT покажет на Kubana песни со своего нового (пятого по счету) альбома Outlaw Gentlemen & Shady Ladies, который сразу же после выхода занял лидирующие позиции в музыкальных чартах и стал "золотым".

    Поделиться