01.02.2014 15:28
    Поделиться

    На Украине задержаны воры, кравшие ордена у ветеранов

    Украинские милиционеры задержали двух подозреваемых в краже орденов и медалей у ветеранов Великой Отечественной войны.

    Поимка злоумышленников, которые уже привлекались за подобные деяния к уголовной ответственности, стала делом чести для сотрудников уголовного розыска милиции Красноперекопска. Теперь этим криминальным элементам грозит до 6 лет лишения свободы.

    Сначала злоумышленники при помощи лестницы, похищенной из соседнего кафе, пробрались в квартиру 93-летнего отставного полковника, ветерана Великой Отечественной войны, которая находится на втором этаже. Из нее они похитили китель ветерана с орденами и медалями, полученными в годы сражений во время войны.

    Через несколько дней жертвой преступников стала пожилая женщина, которая проживает в частном секторе Красноперекопска. Они постучали к старушке и попросили попить воды. Когда бабушка пошла  за водой, злоумышленники украли у нее медаль ветерана Великой Отечественной войны. Похищенные у двух фронтовиков награды они спрятали в вагончике на территории одного из садоводческих товариществ.

    Попались двое злоумышленников на краже продуктов из местного гастронома. "Противозаконные деяния приятелей зафиксировала камера видеонаблюдения торгового заведения. Правоохранители сумели вычислить подозреваемых и собрали достаточно доказательств их незаконной деятельности.  Награды милиционеры нашли и вернули законным владельцам", - сообщили издание "Крым.Комментарии" со ссылкой на местное МВД.

    Поделиться