03.02.2014 11:21
    Поделиться

    Бизнес проверит работу "дорожных карт" по инвестклимату в РФ

    В начале февраля будет дан старт новому этапу масштабной предпринимательской работы по оценке инвестклимата в России.

    Президент РФ Владимир Путин официально закрепил за Всероссийским объединением предпринимателей "Клуб лидеров" ответственность за оценку реального эффекта от реализации "дорожных карт". О том, как будет проходить эта работа, "РГБ" рассказал председатель "Клуба лидеров" Артем Аветисян.

    - Как будут проходить проверки?

    - Мы собираемся лично проверить, что можно сделать для упрощения и удешевления процедур ведения бизнеса в стране.

    Мировое бизнес-сообщество давно признало, что услуга "тайный покупатель" является наиболее эффективным решением, ставшим неотъемлемым элементом в построении эффективной работы компаний. Методика Mystery Shopping, широко используемая в США и Европе для контроля качества обслуживания в рознице, набирает популярность и в нашей стране.
    Мы эту методику переложили на процедуры ведения бизнеса, когда сам предприниматель выступает в роли тайного покупателя государственных услуг. Проводя исследование, ставим себе цель на практике оценить этапы, время и стоимость прохождения необходимых процедур.

    Уже создан оперативный штаб, в который вошли представители всех общероссийских бизнес-объединений. Штаб будет координировать всю работу по проведению "контрольных закупок".

    Полный текст читайте в ближайшем номере "РБГ".

    Поделиться