03.02.2014 15:30
    Поделиться

    Суд оценит действия девушек, избивших подругу-инвалида

    Вчера стало известно, что следователи и прокуратура довели до суда дело семи девушек, которые жестоко избили подругу-инвалида.

    Это ЧП произошло в поселке Калининец Московской области в сентябре прошлого года. По версии следствия, потерпевшая дружила с каждой из семи обвиняемых, хотя периодически "подруги" откровенно унижали инвалида. Александре Гороховой из-за проблем с позвоночником врачи вставили в спину пластины, заставляющие ее сутулиться. Все издевательства девушки снимали на мобильный телефон и сбрасывали в интернет. Среди садисток были такие, как и она по возрасту, двадцатилетние, и несовершеннолетние. Однажды жертву издевательств поймали по пути в магазин и заставили пройти в скверик к лавочке. Там они связали ей ноги заранее приготовленными тряпками и поочередно стали избивать руками, ногами и сумкой, а также разбили об ее голову бутылку. Во время избиения одна из девушек похитила у беспомощного человека мобильный телефон, чтобы позже продать его через ломбард. После этого девицы отвели приятельницу в лес, где снова начали ее избивать. Развлекались тем, что прыгали ей на живот. Когда жертва потеряла сознание, одна из них позвонила своему приятелю с просьбой вывезти избитую в лес, чтобы закопать там ее тело.

    После такого жестокого обращения девочка попала в больницу. Врачи вынуждены были удалить ей селезенку. Следователи отмечают, что преступление было совершено "цинично и хладнокровно".

    По этому делу во время следствия было опрошено свыше 60 свидетелей. Было также проведено 18 очных ставок, 17 экспертиз, восемь следственных экспериментов и столько же проверок показаний на месте. Следователи утверждают, что причастность каждой из обвиняемых к избиению полностью подтверждается.

    Поделиться