03.02.2014 10:06
    Поделиться

    Ржевского соцработника осудят за нападение на пенсионерку

    В Ржевский городской суд Тверской области поступило уголовное дело на социального работника местного "Комплексного центра социального обслуживания населения". Женщину обвиняют в разбойном нападении на 84-летнюю пенсионерку.

    Версия стороны обвинения такова. Соцработник пришла к пенсионерке после того, как у видела, что она получает пенсию на почте. "Ранее пенсионерка одалживала ей деньги; в этот раз обвиняемая решила завладеть деньгами безвозмездно ", отмечается в официальном сообщении прокуратуры, утвердившей обвинительное заключение. Схватив табуретку, она несколько раз ударила им престарелую женщину по голове и телу, потом нанесла удары ногами. Расправившись с пенсионеркой, женщина взяла со стола всю пенсию - чуть более 19 тысяч рублей - и скрылась с места преступления.

    Уголовное дело расследовалось по статье 162 часть 2 УК РФ (разбой в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Обвиняемая ждет суда, находясь в следственном изоляторе. Если вина будет доказана, ей грозит до 10 лет колонии со штрафом в миллион рублей.

    Поделиться