03.02.2014 09:45
    Поделиться

    В Волгограде Патриарх Кирилл отслужит панихиду по погибшим в терактах

    В Волгоград прибыл Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

    Патриарх в Казанском кафедральном соборе Волгограда отслужит панихиду по жертвам волгоградских терактов. На заупокойной службе будут присутствовать родные погибших и пострадавших. Они же получат возможность в числе первых прикоснуться к Дарам волхвов - христианской святыне, связанной с земной жизнью Христа, которую Патриарх привез в Волгоград "для духовной поддержки и благословения жителей региона".

    После панихиды в Казанском кафедральном соборе Патриарх отправится на Мамаев курган, где в храме Всех святых отслужит молебен по случаю годовщины победы в Сталинградской битве.

    Доступ к Дарам волхвов для всех верующих в Казанском соборе откроют в шесть часов вечера. Очередь будет располагаться вдоль улицы Елецкой в сторону Череповецкой. Стоянку автотранспорта организуют рядом на Череповецкой. На пути от Второй Продольной до храма разместят пять пунктов обогрева в палатках, где всем желающим будут раздавать горячий чай и выпечку. Кроме того, вдоль улицы обещают поставить автобусы с работающими двигателями, в которых тоже можно будет погреться.

    Ожидается, что прикоснуться к святыне придут десятки тысяч верующих из Волгограда и близлежащих регионов.

    Поделиться