03.02.2014 14:15
    Поделиться

    В Тюменской области осужден бандит, обиравший сирот

    Голышмановский районный суд Тюменской области вынес приговор в отношении последнего члена банды, которая на протяжении трех лет вымогала деньги у сирот.

    Местный житель Тимур Досхоев, долгое время находившийся в международном розыске, признан виновным в совершении девяти преступлений и приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.

    Напомним, история с ограблением сирот в Голышмановском районе началась в 2008 году. Трое товарищей, один из которых работал педагогом дополнительного образования в местном центре детского творчества, решили поживиться за счет студентов агроколледжа, которые получали пенсию по потере кормильца и находились на полном гособеспечении.

    Деньги забирали, угрожая расправой. Так, у одного из подростков было похищено 80 тысяч рублей, у другого - около 50. Еще у одного сироты преступники отобрали сотовый телефон и 5 тысяч рублей. Причем сопротивлявшегося подростка не просто запугивали, а били битой. У четвертого сироты лично Досхоев забрал банковскую карту. За несколько недель преступник сумел опустошить ее на 61 тысячу рублей. Деньги тратил не только через местные магазины, но и снимал в банкоматах Тюмени.

    Двое из этой преступной группы - педагог Хаштыров и его соучастник Богатырев - были осуждены в прошлом году: один - к трем годам лишения свободы условно и штрафу в восемь тысяч рублей, другой - к трем с половиной годам колонии. Досхоев же долгое время находился в международном розыске и не так давно был задержан в Казахстане.

    Поделиться