03.02.2014 16:34
    Поделиться

    Путин расценил стрельбу в московской школе как трагедию

    Президент РФ Владимир Путин в своем выступлении на заседании президиума президентского Совета по культуре и искусству в Пскове коснулся инцидента в одной из московских школ. Произошедшее глава государства назвал трагедией, передает ИТАР-ТАСС.

    По мнению президента, в России "не уделяется должного внимания вопросам воспитания у подрастающего поколения хорошего художественного вкуса, практически не создаются новые театры юного зрителя".

    "Надо воспитывать новое поколение зрителей с хорошим художественным вкусом, умеющих понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусство, - сказал президент. - И если бы у нас делалось это должным образом, то, может быть, и трагедии, подобной сегодняшней московской не было бы".

    Напомним, что в результате стрельбы в школе погибли учитель и полицейский, еще один правоохранитель получил ранения, он находится в тяжелом состоянии, врачи борются за его жизнь.По факту ЧП Следственный комитет возбудил уголовное дело, квалифицировав произошедшее по статьям - захват заложников, убийство и посягательство на жизнь сотрудника полиции.

    Поделиться