03.02.2014 17:40
    Поделиться

    U2 выложили новую песню для бесплатного скачивания на iTunes

    U2 выложили новую песню для бесплатного скачивания на iTunes. Трек называется Invisible, его отрывок прозвучал в воскресенье при показе рекламы во время трансляции Супербоула (матча за звание чемпиона Национальной футбольной лиги по американскому футболу). Продюсером стал Дэнжер Маус, а финальный микс делал Том Элмхрист. Прежде эта песня не выходила ни на одном альбоме группы и не звучала в концертах.

    В течение 24 часов Invisible будет доступен бесплатно (до 23:59 EST 3 февраля) А за каждое скачивание Bank of America станет перечислять по одному доллару в фонд RED, борющийся со СПИДом, туберкулезом и малярией. Организаторы международной акции надеются собрать как минимум 10 миллионов долларов. Они верят в успех, поскольку с 2006 года (когда RED был основан солистом U2 Боно и Бобом Шривером) им удалось собрать по миру на благотворительность уже 240 миллионов долларов.

    Сами музыканты U2 призвали поклонников в социальных сетях: "Присоединяйтесь к нам в борьбе со СПИДом". Однако не стали сообщать о том, войдет ли Invisible в будущий альбом группы, и ведется ли сейчас над ним работа.

    Поделиться