04.02.2014 08:25
    Поделиться

    Оппозиция Таиланда пытается помешать премьер-министру выйти на работу

    Оппозиционеры в Таиланде снова пытаются блокировать работу ключевых административных учреждений. Одна из главных задач - не дать премьер-министру Йинглак Чинават исполнять свои обязанности. Накануне манифестанты окружили офис минобороны, где Чинават работала в предыдущие дни. Сегодня оппозиционеры намерены оцепить личную резиденцию премьера в Бангкоке, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Лидер оппозиции заявил, что демонстранты не будут прорываться внутрь здания, а намерены лишь блокировать его. В свою очередь премьер Таиланда отметила, что продолжит работать в помещении минобороны, несмотря на протестующих.

    Между тем госдеп США предостерег таиландских военных от попытки очередного государственного переворота. Заявление ведомства опубликовала сегодня посольство США в Бангкоке.

    В столице Таиланда третий месяц не прекращаются антиправительственные волнения. Не повлияли на ситуацию даже недавно прошедшие внеочередные парламентские выборы. Главнокомандующий таиландской армией генерал Прайюд Чаноча заявил. что не исключает нового переворота в стране при участии военных.

    Поделиться