04.02.2014 11:40
    Поделиться

    Уфимский полицейский спас из огня трехлетнего ребенка

    Старший сержант полиции Камиль Ахмедьянов помог выбраться из горящей квартиры четверым уфимцам, включая трехлетнего малыша.

    Как сообщил "РГ" сотрудник пресс-службы управления МВД России по Уфе Тимур Чанышев, полицейский уфимского полка ППС заметил дым и языки пламени в окне второго этажа дома №10 по улице Мусы Джалиля, когда шел на работу. Ни минуты не раздумывая, мужчина прикрыл лицо шарфом и забежал в подъезд. Входная дверь горящей квартиры на втором этаже была открыта: в одной из комнат полицейский обнаружил напуганных и задыхающихся мужчину и женщину.

    Страж порядка вывел их на улицу, позвонил пожарным и вновь бросился в горящую квартиру. В одной из комнат он нашел трехлетнего малыша, которого также вынес на улицу, а затем вернулся проверить третью комнату. Оттуда полицейский вынес еще одного молодого человека. Убедившись, что в квартире больше спасать некого, Камиль Ахмедьянов отправился на работу.

    - Служба в полиции и есть ежедневная помощь людям. Спасать - наша работа, а не проявление героизма. Любой наш сотрудник поступил бы также, - говорит полицейский.

    Поделиться