04.02.2014 15:36
    Поделиться

    Дубровский хочет продать "вертолет Юревича"

    Глава Челябинской области Борис Дубровский собирается выставить на продажу вертолет Bell 429, приобретенный администрацией для своего предшественника Михаила Юревича.

    - Я поставил такую задачу. Посмотрим, как она может быть реализована, - цитирует сайт главы региона его интервью одному из местных изданий.

    Напомним, "губернаторский" вертолет был куплен в июне 2011 года за 289 миллионов рублей. Михаил Юревич несколько раз использовал машину для полетов в отдаленные районы области. Дорогостоящая покупка не раз становилась объектом для критики экс-губернатора со стороны оппонентов и СМИ. Так, в частности, говорилось о том, что только обслуживание вертолета превышает 50 миллионов в год. В свою очередь, Михаил Юревич не раз говорил, что Bell 429 может использоваться не только им, но и для транспортировки пострадавших в ДТП и наблюдения за лесными пожарами. А в интервью в конце прошлого года глава региона заявил, что правильно было бы называть летательный аппарат "вертолетом Мурога" - зампреда правительства, курировавшего чрезвычайные ведомства.

     

    Поделиться