04.02.2014 15:40
    Поделиться

    Леонид Федун признался, что не видит Широкова в "Спартаке"

    Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин рассказал в интервью, что его клуб не собирается покупать полузащитника питерского "Зенита" Романа Широкова, который близок к уходу из стана "сине-бело-голубых".

    "Это невозможно. Откуда мне знать, обсуждает ли этот вопрос руководство клуба? Интересен ли мне лично Широков как игрок? Не знаю. Какой смысл думать об этом, если ничего нет? Давайте тогда обсудим, насколько мне интересен Месси, любой другой игрок… Нереально ни то, ни другое", - цитирует Карпина championat.com.

    Ранее владелец "красно-белых" Леонид Федун высказался в том же духе, признавшись, что не видит Широкова в своем клубе. Разговоры о будущем Романа ведутся достаточно давно, и вот вчера тема его ухода из "Зенита" вновь стала главной в российских спортивных СМИ.

    По информации нескольких изданий, Широков повздорил с главным тренером питерцев Лучано Спаллетти в перерыве матча с "Шахтером", который прошел в минувший четверг в Израиле. Говорилось даже, что полузащитник подрался с итальянцем, в результате чего ему пришлось покинуть сборы команды. Не исключено, что Роман больше не вернется в основную обойму, и все это происходит накануне важнейшего матча "Зенита" в плей-офф Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии".

    Что касается возможного интереса со стороны "Спартака", то у Широкова с болельщиками этого клуба отношения испорчены, и вряд ли эта ситуация изменится. Всем памятна фраза Романа, брошенная после одной из побед "Зенита" над "красно-белыми", когда он обозвал фанатов московской команды "хрюшками". А в матче прошлого сезона в "Лужниках" забив гол, Широков демонстративно подбежал к трибуне с болельщиками "Спартака", посылая им воздушные поцелуи.

    Если говорить о будущем Широкова в "Зените", то и здесь не все ладно. Уже на протяжении довольно-таки длительного периода времени Роман ведет переговоры с руководством "сине-бело-голубых", но стороны никак не могут прийти к согласию. А ведь нынешний договор хавбека с питерцами истекает летом этого года, после чего он бесплатно может перейти в любую другую команду.

    За "Зенит" Широков выступает с ноября 2007 года, когда он поставил свою подпись под четырехлетним соглашением с питерцами. С тех пор он сумел одним из лидеров как "сине-бело-голубых", так и сборной России. Если говорить о клубных достижениях, то футболист за последние шесть лет дважды стал чемпионом и обладателем Суперкубка страны, а также по разу выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА, Кубок России. Что касается национальной команды, то в ее составе Широков в 2008 году стал бронзовым призером первенства Европы.

    Поделиться