03.02.2014 23:20
    Поделиться

    Продлен срок следствия по делу о беспорядках на Болотной площади

    Обвиняемые в беспорядках ждут приговора
    Правоохранительные органы продлили срок следствия по делу о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве.

    Срок следствия истекал 6 февраля. По словам собеседника корреспондента "РГ", работа над уголовным делом продолжается. Только в прошлом году правоохранительные органы провели более 300 следственных действий по "болотному делу". "Проводились обыски, выемки в различных регионах страны. В качестве обеспечительных мер неоднократно накладывался арест на имущество и счета фигурантов.

    В Замоскворецком суде столицы продолжается судебное разбирательство в отношении восьми человек: Андрея Барабанова, Степана Зимина, Дениса Луцкевича, Ярослава Белоусова, Артема Савелова, Сергея Кривова, Александра Духанина, Алексея Полиховича. На прошлой неделе прокурор попросил для них от 5 до 6 лет лишения свободы.

    Защита фигурантов "болотного дела" заявила, что считает эти требования неадекватными. По словам адвоката Дмитрия Аграновского, подсудимые ни в коем случае не намерены признавать вину. Об этом они заявили на последнем заседании.

    Сегодня намечены предварительные судебные слушания по делу Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева. Фигурантами уголовного дела о беспорядках на Болотной площади стали 29 человек. Трое из них осуждены, а восемь были амнистированы.

    Поделиться