04.02.2014 23:16

Сборная России по мини-футболу вышла в полуфинал Евро

Сборная России по мини-футболу разгромила Румынию в четвертьфинале чемпионата Европы со счетом 6:0 и вышла в следующий раунд. Героем этой встречи стал нападающий Эдер Лима, отличившийся трижды.

С победой россиян можно было поздравлять уже по окончании первых двадцати минут, когда игроки Сергея Скоровича забили четырежды.

Второй тайм румыны решили провести с пятью полевыми игроками, но и это не принесло им успеха. Наоборот, получив еще больше пространства в атаке, россияне забили еще два гола усилиями капитана команды Сергея Сергева и Лимы.

В полуфинале Россия сыграет уже завтра в 23.30 по московскому времени с победителем пары Словения - Испания. В другой паре в рамках 1/2 финала национальная команда Португалии сыграет либо с Италией, либо с Хорватией.

Отметим, что нынешний чемпионат Европы по мини-футболу проходит в Бельгии.