05.02.2014 13:57
    Поделиться

    "Бурановские бабушки" привезли в Сочи куклы-обереги

    "Бурановские бабушки" из Удмуртии привезли в Сочи куклы-обереги на удачу для спортсменов сборной России. Об этом "РГ" рассказала пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина.

    - Это фирменный подарок от бабушек. Они делают их собственноручно из цветных ниток. Все, кому они их дарят, утверждают, что куклы приносят удачу. Вдруг и нашим спортсменам они помогут, - сообщила Сырыгина.

    По ее словам, "Бурановские бабушки" мастерят поделки в любую свободную минутку: на вокзале, в гостинице, так что подарки получат многие олимпийцы.

    - Галина Николаевна Конева, негласный лидер коллектива, привезла с собой в Сочи свою олимпийскую форму, в которой она бежала с факелом во время эстафеты Олимпийского огня в Ижевске. Она планирует ее надеть на одном из выступлений, - сообщила пресс-секретарь коллектива.

    Сегодня  "Бурановские бабушки" выступят перед гостями горнолыжного комплекса "Роза Хутор" в Сочи в 17.00. Они споют не только полюбившиеся хиты,  но и новую песню, написанную специально для Олимпиады - "Ветерок".

    Напомним, коллектив "Бурановских бабушек" стал широко известен после конкурса "Евровидение-2012".

    Поделиться