05.02.2014 16:55
    Поделиться

    В Поморье жертвы ДТП с пьяным депутатом пошли на мировую

    Предварительные судебные слушания по делу о ДТП с четырьмя пострадавшими, виновником которого стал депутат парламента Архангельской области Олег Воробьев, закончились примирением сторон согласно предложению адвокатов парламентария. Решено, что депутат избежит судимости, заплатив пострадавшей стороне 3,5 миллиона рублей.

    - С моей стороны это - компенсация ущерба, который есть на сегодняшний день. В первую очередь, это - моральный ущерб. Остальные моменты решатся в дальнейшем,- заявил Воробьев.

    Напомним, авария произошла 15 сентября прошлого года, когда пьяный народный избранник, возвращаясь с областного съезда партии, выехал на встречную полосу, где его "Форд Мондео" столкнулся с двумя машинами. В результате пострадали четыре человека, среди которых восьмилетняя девочка, которой оторвало руку. По словам родителей девочки, за пять месяцев после той аварии, они не услышали ни одного извинения от депутата Воробьева. На судебном заседании они увиделись впервые после аварии.

    - В ближайшее время у нас предстоит косметическое протезирование. затем операция по формированию культи, и затем функциональное протезирование спустя определенный срок после операции,- рассказала мать пострадавшей девочки Любовь Цветкова.

    Отец девочки в результате аварии получил третью группу инвалидности. Ему тоже предстоит операция по замене тазобедренного сустава. Учитывая всю тяжесть последствий и то, что Воробьев сел пьяным за руль, сторона гособвинения с примирением не согласна и будет добиваться обжалования приговора в областном суде.

    Поделиться