05.02.2014 20:30
    Поделиться

    Александр Зубков понесет флаг России на церемонии открытия Игр

    Бобслеист Александр Зубков понесет знамя российской сборной на церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании штаба российской делегации. Таким образом, Зубков станет первым представителем бобслея, который понесет отечественный флаг.

    #aleksandrzubkov

    При выборе знаменосца учитывалось мнение капитанов всех олимпийских команд сборной России.

    - Это должно быть некоторое таинство, - отметил накануне министр спорта Виталий Мутко. - Поэтому сегодня вечером будет собрание, после него будет объявлено имя знаменосца.

    Для 39-летнего Зубкова Олимпиада в Сочи станет уже четвертой в карьере. Две из трех предыдущих закончились для россиянина медалями. На Играх-2006 в Турине Александр выиграл "серебро" в четверках, а в 2010-м году в Ванкувере - "бронзу" в двойках.

    Отметим, что в Сочи Зубков выступит в обеих дисциплинах.

    Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр пройдет 7 февраля на стадионе "Фишт" в Сочи. Начало церемонии запланировано на 20.14 по московскому времени.

    Участие в церемонии никак не должно помешать Зубкову в подготовке к выступлению. Соревнования по бобслею пройдут с 16 по 23 февраля в Центре санного спорта "Санки", расположенному возле Красной Поляны. Будет разыграно три комплекта наград.

    #bobsleigh

    Поделиться