05.02.2014 23:13
    Поделиться

    Биатлонистка Ольга Подчуфарова заменит в сборной Галину Нечкасову

    Ольга Подчуфарова выступит на Играх-2014
    Накануне Cоюз биатлонистов России сообщил, что Ольга Подчуфарова станет членом олимпийской команды и будет вызвана в расположение сборной по биатлону сразу по окончании выступления на седьмом этапе Кубка IBU.
    #biathlon

    Такое решение принято в связи с технической невозможностью заявить на Игры в Сочи числившуюся запасной Галину Нечкасову. Оказывается, процедура заявки новосибирской биатлонистки не получила одобрения Международного олимпийского комитета, так как спортсменка не была в расширенном составе сборной России, заявленном в МОК накануне сезона-2013/2014.

    Ожидается, что Ольга Подчуфарова присоединится к команде в Сочи 11 февраля. Напомним, необходимость дозаявки новой спортсменки появилась после того, как Ирина Старых была выведена из состава сборной России, после того как ее допинг-проба "А" дала положительный результат.

    Первый комплект наград в биатлоне будет разыгран 8 февраля в мужском спринте. Ну а всего в комплексе "Лаура" стреляющие лыжники сразятся за 11 комплектов медалей.

    К биатлонной сборной России в Сочи Ольга Подчуфарова присоединится 11 февраля

    Почти все ведущие биатлонные сборные уже разместились в олимпийской деревне и проводят первые тренировки. Отзывы об увиденном в Сочи - исключительно положительные. Скажем, американский биатлонист Тим Бурк так описал свои впечатления от олимпийской столицы:

    - Мне тут буквально все нравится. Правда, есть и одна проблема - не ожидал, что тут такое яркое и "злое" солнце. Даже немного обгорел.

    А словенский биатлонист Яков Фак отметил, что организаторы Игр в Сочи учли все пожелания атлетов и им не на что пожаловаться:

    - Олимпийская деревня и организация пока превосходят все наши ожидания. В прошлом году мы частенько жаловались на еду, она была слишком однообразной, и здесь все пожелания были учтены. Мы очень довольны и размещением, и организацией, и питанием. В Сочи не нужно ни о чем думать - только о предстоящих стартах, и это очень здорово!

    Поделиться