06.02.2014 17:24
    Поделиться

    Молодой человек лишился руки при взрыве в Доме профсоюзов в Киеве

    В захваченном митингующими Доме профсоюзов в украинской столице прогремел взрыв. В результате один человек получил тяжелые ранения.

    Как сообщает пресс-служба МВД Украины, о случившемся сообщили врачи, после того как в столичную больницу №17 скорая помощь доставила мужчину с повреждениями глаз и оторванной кистью руки. Раненый на момент госпитализации находился без сознания.

    Выяснилось, что его госпитализировали из захваченного "евромайданом" Дома профсоюзов. Со слов врачей, прибывших по вызову, потерпевший находился на пятом этаже здания, где базируется так называемый "Правый сектор", открыл какую-то коробку, после чего произошел взрыв.

    Проведению следственных действий, как утверждают в МВД, мешают активисты: они так и не допустили на место происшествия следственно-оперативную группу. Оперативники также рассчитывают допросить раненного после того, как только он придет в себя.

    Представители националистического объединения "Правый сектор", на чьей "территории" произошел инцидент, заявили позже, что их активист действительно открыл коробку с лекарствами, в результате чего произошел взрыв. 

    Ранее украинские правоохранители делали предположение, что в Доме профсоюзов, на пятом этаже, может быть склад с оружием. Их опасения косвенно подтверждают в своих интервью лидеры радикальных националистов.

    К примеру, после освобождения от "мирных митингующих" областной администрации в Виннице в подвале здания милиция обнаружила почти тонну взрывчатых и горючих веществ. По мнению губернатора области Ивана Мовчана, этого бы хватило, чтобы взорвать весь близлежащий квартал.

    Поделиться