06.02.2014 06:34
    Поделиться

    В Хабаровске откроется площадка Live Site Sochi 2014

    Хабаровским болельщикам - любителям спорта - повезло. Завтра в универсальном спорткомплексе краевого центра открывается одна из восьми площадок проекта Live Site Sochi 2014. Цель его - расширить территорию Игр, окунуть в их уникальную атмосферу максимальное количество зрителей, сделать Олимпиаду ближе каждому.

    По задумке организаторов на "сайте" со сценой, шестиметровым HD-экраном, звуком, светом горожане смогут вместе наблюдать и праздновать победы российских атлетов. Live Site Sochi 2014 в Хабаровске будет работать ежедневно с 10 часов. Из-за разницы во времени прямых включений из Сочи пройдет немного, в основном олимпийскую трансляцию покажут в записи.

    - Жители края смогут сфотографироваться с олимпийским факелом и городской чашей олимпийского огня. На объекте откроется экспозиция музея спорта Хабаровского края. Каждый сможет установить "рекорд дня": скатиться на ледянке с горки на дальность, посоревноваться в метании снежков, в отжимании от пола, подтягивании на перекладине и получить олимпийские призы и подарки, - рассказала начальник отдела спорткомитета правительства края Наталья Соловей.

    В первый день работы "сайта" состоится конкурс рисунка на снегу на лучшее изображение зимних олимпийских видов спорта и флешмоб "Олимпийский танец". Жителей и гостей города также ждут показательные выступления фигуристов и мастер-класс по фигурному катанию, автограф и фотосессии со знаменитыми спортсменами.

    Поделиться