05.02.2014 23:16
    Поделиться

    Антон Комолов: Буду болеть за всех наших спортсменов

    Руслан Нигматуллин, экс-голкипер сборной России по футболу, популярный DJ:

    - Не думайте, что если я футболист, то зимняя Олимпиада - не моя тема. Мне интересен любой спорт. Но интереснее всего хоккей и все лыжные соревнования.

    Андрей Бухлицкий, вратарь сборной РФ по пляжному футболу:

    - За конькобежца Ваню Скобрева, с которым дружу. Всегда его поддерживаю, так же, как и он нас.

    Дмитрий Волков, трехкратный олимпийский призер по плаванию:

    - За Женю Плющенко. Понимаю, насколько ему сегодня тяжело.

    Вячеслав Муругов, гендиректор СТС:

    - За всю нашу сборную и за тех, кто Олимпиаду организовывал. А так мне больше всего интересен хоккей. Очень нравится игра Славы Войнова, я его приметил еще во время выступления за "Лос-Анджелес Кингз" на Кубке Стэнли.

    Валерий Усков, кинорежиссер:

    - За наших прыгунов с трамплина, биатлонистов, хоккеистов. И, конечно, буду волноваться за церемонию открытия - чтобы прошла без сучка и задоринки.

    Леонид Якубович, телеведущий:

    - Буду смотреть свои любимые виды: хоккей и горные лыжи. За хоккеистов болею с детства. А на горных лыжах и сам катаюсь, не падаю. Но тут вблизи наблюдал, что горнолыжники творят на трассе. Это потрясающее, запредельное мастерство.

    Андрей Николаев, генерал армии запаса:

    - Прежде всего за биатлонистов, очень уважаю умение точно выстрелить и потом обогнать всех - это ведь вполне себе боевая задача.

    Иосиф Пригожин, продюсер:

    - За Россию, за то, чтобы все прошло на заявленном высочайшем уровне, мне это как гражданину небезразлично. Ну и, конечно, за героя нашего времени, человека, который преодолевая боль, вопреки сплетням, выходит на бой перед миллиардом людей - за Женю Плющенко.

    Василий Лановой, народный артист СССР:

    - С 1970-х, со времен покорения Канады, болею за наших хоккеистов. Обязательно буду смотреть еще горные лыжи, на которых когда-то обожал кататься.

    Рустам Арифджанов, главный редактор телеканала "Аль-РТВ":

    - За женскую сборную по хоккею. Я видел их фотографии - такие красавицы, действительно достойные представительницы России. Желаю им как минимум войти в "тройку".

    Андрей Чемеркин, знаменитый штангист, победитель Игр-1996 в Атланте:

    - Я тут пробежал с факелом Игр в Сочи - ощущения от этой стометровки, как будто надо последний подход к штанге сделать. Так волновался! А на Олимпиаде особенно переживать буду за сноубордистов - у них хорошие шансы на медали, и бобслеистов - настоящие мужики!

    Эдгард Запашный, директор Большого Московского цирка:

    - За сборную России по хоккею, в которой играет мой большой друг Женя Малкин, желаю ему забитых шайб. А еще за российских цирковых артистов, которые будут участвовать в открытии и закрытии Игр.

    Антон Комолов, шоумен:

    - За всех наших спортсменов. Я был ведущим программы "Олимпийцы", в которой мы рассказывали об олимпийских видах спорта, и практически все испытал на себе. Хоккей, скелетон, керлинг, прыжки с трамплина, сани и многое другое. Так что у меня теперь личное отношение и к зимним видам спорта, и к нашим атлетам.

    Поделиться