07.02.2014 16:01
    Поделиться

    "Мерседес" сбил бабушку и внучку на пешеходном переходе в Москве

    Страшная авария произошла вчера утром в Москве. Водитель "Мерседеса" сбил насмерть женщину с ребенком, переходивших дорогу по пешеходному переходу.

    Авария произошла около половины девятого утра. Женщина 60 лет вела в лицей свою внучку десяти лет. В районе дома № 13 по улице Космонавтов они начали переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Однако перейти дорогу им не удалось. "Мерседес С300" на высокой скорости сбил обеих и протащил некоторое расстояние по дороге. Поначалу даже предполагалось, что женщина с внучкой переходили дорогу в неположенном месте. Только детальное изучение места происшествия и найденные на переходе осколки точно показали, где произошла авария.

    От удара обе погибли на месте. Водитель с места происшествия не скрывался. За рулем "Мерседеса" оказался 24-летний москвич. Он был трезв. Скорее всего авария произошла из-за превышения им скорости. По некоторым данным, он несся по улице на скорости более 100 км/час. Здесь прямой участок дороги, что позволяет некоторым лихачам придавить педаль газа.

    Еще одна трагедия произошла в районе столичной железнодорожной платформы Новогиреево. Женщина с мальчиком трех лет переходила железнодорожные пути в неположенном месте. В результате их сбил электропоезд "Крутое - Москва". Женщина погибла на месте, ребенок с тяжелой черепно-мозговой травмой доставлен в больницу. Личности обоих сейчас устанавливаются. Документов при них не оказалось, сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте.

    Поделиться