07.02.2014 10:28
    Поделиться

    Взрыв в Доме профсоюзов в Киеве мог произойти при подготовке к теракту

    В правоохранительных органах Украины не исключают, что произошедший в четверг вечером взрыв в захваченном сторонниками "евромайдана" Доме профсоюзов мог произойти во время изготовления взрывного устройства.

    Об этом заявил в ходе брифинга исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Виталий Захарченко

    "Спокойствие не всем нравится. Праворадикальные группировки планируют вновь расшатать мир и не остановятся даже перед террористическим актом. Об этом свидетельствует и имеющаяся у нас оперативная информация, и последние события в Доме профсоюзов, где произошел взрыв. Не исключено, что это произошло во время изготовления взрывного устройства", - заявил Захарченко и добавил, что "у правоохранителей достаточно возможностей для того, чтобы найти и привлечь к уголовной ответственности злоумышленников".

    Напомним, в четверг взрыв прогремел на пятом этаже Дома профсоюзов в Киеве, где обосновались боевики так называемого "Правого сектора" - конгломерата разнообразных нацистских группировок. В результате взрыва серьезно пострадали два человека, один из них - 15-летний подросток из Львова. Оппозиция поспешила сообщить о провокации, однако в милиции проверяют информацию о наличии в захваченном здании химической лаборатории по производству взрывчатки.

    Поделиться