07.02.2014 14:13
    Поделиться

    Фигуристка Ким Ен А готовится выиграть второе олимпийское "золото"

    Олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 в женском одиночном разряде по фигурному катанию Ким Ен А из Южной Кореи в свои 24 года была названа "Олимпийской легендой". У себя же на родине одно брачное агентство уже составило для "завидной невесты" "рейтинг самых подходящих для Ким Ен А женихов", куда вошли главные звезды корейского кино.

    Напомним, что Ким Ен А считается главной претенденткой и на победу на Олимпиаде в Сочи. Таким образом она может стать двукратной победительницей Олимпийских игр. Этому триумфу может помешать только японка Асада Мао. Сами Ким, впрочем как и японка, заявила о прекращении своей спортивной карьеры после Сочи-2014.

    Лишь немногие удостаиваются звания "легенды" при жизни, особенно если это происходит в молодом возрасте. Однако звезда мирового фигурного катания Ким Ен А, которая пользуется огромной популярностью не только у себя в стране, но и во всем мире, в свои 24 года удостоилась именно такой похвалы. На "домашней страничке" Международного Олимпийского комитета (МОК) в разделе "фигурное катание" Ким Ен Ан названа "Олимпийской легендой, которая навсегда останется в истории". Там, в частности, отмечается, что на Олимпийских играх в Ванкувере в 2010 году она продемонстрировала технику, "близкую к совершенству", установив абсолютный рекорд по набранным очкам.

    #enakim#fugureskating

    Впрочем, как отмечают многие эксперты, Ким Ен А вполне по силам превзойти саму себя и установить в Сочи новый рекорд. В любом случае сама спортсменка, к огромному разочарованию своих поклонников, уже твердо заявила, что после Сочи-2014 она завершит свою спортивную карьеру. Ряд экспертов высказали предположение, что спортсменка во многом потеряла мотивацию, завоевав достаточно быстро все возможные титулы и награды.

    Возможно, что известие о прекращении спортивной карьеры звезды фигурного катания спровоцировало бурную деятельность ее соотечественников в другом направлении. Одно корейское брачное агентство составило для Ким "самых подходящих женихов" из числа самых известных молодых актеров корейского кино. При отборе учитывался целый комплекс факторов, включая возраст, внешность, общий стиль, имидж и популярность кандидата. В итоге звание "самого подходящего жениха для Ким Ен А" получил 25-летний артист Ким Су Хен, который сейчас снимается в одном из самых популярных корейских сериалов.

    Между прочим

    В число представительниц прекрасного пола, кого МОК посчитал достойными "войти в историю международного фигурного катания", названа также и представительница России - легендарная трехкратная Олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

    Поделиться