07.02.2014 11:17
    Поделиться

    В Иркутске изъяли партию героина на миллиард рублей

    В Иркутске задержали самую крупную партию героина за всю историю существования правоохранительных органов в Приангарье. Тридцать килограммов высококачественного афганского зелья, по оценке специалистов регионального управления ФСКН, на черном рынке стоили бы больше миллиарда рублей.

    Рекордную партию наркотика в Иркутск привез 53-летний житель Кемеровской области. В салоне его "Лексуса", по сообщению пресс-службы ФСКН, были обнаружены два хозяйственных мешка с 50 круглыми полиэтиленовыми свертками, плотно обмотанными скотчем. При более детальном осмотре авто такие же свертки были найдены в полости запасного колеса, хранящегося в багажнике.

    Перевозчик партии арестован. На него заведены уголовные дела за приготовление к сбыту и хранение наркотиков в особо крупном размере.

    В этот же вечер наркополицейские задержали и получателей груза - четверых уроженцев Таджикистана, предположительно членов преступной группировки, занимающейся распространением наркотиков. У них изъято еще около килограмма наркотика.

    Поделиться