07.02.2014 09:45
    Поделиться

    При взрыве газовой станции в Вологодской области погиб человек

    При взрыве газонаполнительной станции в поселке Чагода Вологодской области погиб один человек, он находился в здании, которое полностью разрушено. Еще двое пострадавших в крайне тяжелом состоянии доставлены в больницу. Об этом сообщает региональное МЧС.

    Напомним, сильнейший взрыв произошел сегодня в половине восьмого утра на газонаполнительной станции в поселке Чагода. Она была распределительным пунктом по розливу сжиженных углеводородных газов для нужд населения и автозаправочных станций. В здании находились боксы для автомобилей и оборудование. Как удалось узнать "РГ", предположительно, взрыв случился в тот момент, когда работник зашел в помещение и включил свет.

    Как прокомментировали в правительстве Вологодской области, жилые дома, находящиеся поблизости, не пострадали. Газоснабжение населения не нарушено, так как в районе имеются другие подобные сооружения. К ликвидации последствий взрыва привлечено 39 человек и 13 единиц техники.

    - По предварительным данным, причиной ЧП стало несоблюдение техники безопасности. Создана специальная рабочая группа, - рассказал глава региона Олег Кувшинников. - Заместитель губернатора Сергей Сорогин, начальник департамента топливно-энергетического комплекса Николай Потапов и начальник ГУ МЧС по Вологодской области Андрей Бессмертный выехали на место аварии в поселок Чагода.

    Поделиться