08.02.2014 10:03
    Поделиться

    Пять молодых ученых получили премии в области науки и инноваций

    Президент России Владимир Путин подписал указ о присуждении премий главы государства в области науки и инноваций за 2013 год для молодых ученых.

    Лауреатами стали пять человек. Профессор Московского автомобильно­дорожного государственного технического университета (МАДИ) Наталья Баурова награждена за разработку нового  метода диагностирования металлоконструкций с использованием интеллектуальных материалов, старшие научные сотрудники из Института прикладной математики имени М.В. Келдыша РАН Андрей Горобец и Александр Давыдов получили премию за создание алгоритмов и программного обеспечения для высокопроизводительных расчетов на современных суперкомпьютерах.

    Также премии присуждены докторанту Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Владимиру Новикову - за достижения в области защиты специальных информационно-вычислительных комплексов и систем и доценту МГУ имени М.В. Ломоносова Алексею Полилову - за исследования строения и пределов миниатюризации мельчайших многоклеточных живых организмов.

    Поделиться