08.02.2014 18:15
    Поделиться

    Церемонии награждения в Сочи пройдут в центре Олимпийского парка

    Впервые в истории Олимпийских игр медали чемпионам и призерам соревнований в Сочи будут вручать в специальном месте - на Площади празднования и награждений (Medals Plaza), которая находится в самом центре Олимпийском парка

    Конечно, сразу после завершения финалов в различных турнирах чествование спортсменов пройдет на самих олимпийских объектах в рамках цветочных церемоний. Но основное торжество перенесут на Площадь. Большинство медалей Игр в Сочи будут вручаться в день проведения финальных соревнований либо на следующий вечер.

    Первая медальная церемония награждения на Medals Plaza состоится уже сегодня, 8 февраля. Будут вручены олимпийские медали победителям и призерам в лыжных гонках - скиатлон 7,5 км классический стиль плюс 7,5 км свободный стиль (женщины) и в сноуброде - слоупстайл (мужчины). Начало церемонии награждения в 20:14 по московскому времени. До и после церемонии награждения спортсменов в самом сердце Олимпийского парка будут проходить музыкальные шоу-программы.

    Кстати

    Во время церемоний спортсменам будут вручать очень необычные букеты в цветовой гамме города-курорта Сочи. Желтый цвет солидаго или золотарника, который имеет не только декоративную красоту, но и целебные свойства, символизирует богатство Краснодарского края. Зеленая и белая хризантема отождествляют собой контраст долин, пастбищ и простирающихся гор на побережье Черного моря. Лавр - символ победителей - передает душевность и гостеприимство кавказского народа. Эвкалипт в этих букетах имеет историческое значение. Это растение появилось в Сочи для осушения заболоченных мест.

    Поделиться