09.02.2014 21:24
    Поделиться

    В Брянской области на трассе "Украина" погибли два таджика

    В лобовом столкновении автомобилей, которое произошло на федеральном шоссе "Украина" в Брянской области, погибли два гражданина Таджикистана. Еще четыре человека получили ранения.

    Как сообщили в УГИБДД, автокатастрофа случилась на 428 километре трассы. В этом месте дорога изгибается, видимость ограниченная. Выскочивший на встречную полосу автомобиль ВАЗ 21012 столкнулись с "Рено Меган". Два таджика погибли на месте ДТП, еще двое попали в больницу вместе с супружеской парой, которая ехала в "Рено" с молдавскими номерами. Их дети не пострадали. Граждане Таджикистана, вероятно, ехали на границу, чтобы получить отметки в миграционных документах, которые позволяют продлить пребывание в России. Мигранты очень часто попадают в аварии на узкой двухполосной трассе.

    Сотрудники ГИБДД рассказали "РГ", что автомобиль таджиков уже примелькался на шоссе "Украина". Они приобрели его для того, чтобы совершать беспрерывные рейсы из столицы к российско-украинской границе. Видимо, в ДТП попала именно эта машина.

    Поделиться