09.02.2014 11:22
    Поделиться

    На Сахалине прошла служба по убитым в кафедральном соборе

    В нижнем зале кафедрального собора Южно-Сахалинской и Курильской епархии прошла служба, во время которой прихожане помолились за убиенных и раненых. Верхнее помещение храма должны были открыть только ночью, предварительно освятив, поскольку там пролилась кровь.

    Напомним, накануне неизвестный молодой человек ворвался в храм, который также называют собором Воскресения Христова, и открыл там беспорядочную стрельбу.

    На месте скончались служащая собора монахиня Людмила (Пряшникова) и один из прихожан, имя которого устанавливается. Также шесть человек получили ранения.

    - Жизни их ничего не угрожает, ранения у них в ноги, и они уже находятся в больнице, - сообщил архиепископ епархии Тихон.

    Трагедия произошла на глазах очевидцев, находившихся в тот момент в кафедральном соборе. Стрелявшего на месте задержал наряд патрульно-постовой службы.

    Как рассказывали очевидцы, когда стрелявшего выводили из храма, они разглядели у него на груди два креста. Вооружен он был автоматическим оружием.

    Известно, что открывшему в соборе бойню 25 лет. Как уточнили в отделе по связям с общественностью регионального следственного управления СК РФ, молодой человек является сотрудником одного из охранных агентств Южно-Сахалинска.

    Поделиться