09.02.2014 16:18
    Поделиться

    Сундбю: Я случайно помешал Вылегжанину выиграть "бронзу"

    Российский лыжник Максим Вылегжанин прокомментировал решение судей оставить в силе протокол, согласно которому он закончил скиатлон на четвертом месте. Напомним, в финишном створе норвежец Сундбю, завоевавший "бронзу", нарушил регламент, наступив на лыжу россиянину.

    По вашему мнению, Сундбю действительно нарушил правила?

    Максим Вылегжанин: Я, считаю, что да. Он был неправ.

    Могли бы вы бороться за медаль?

    Максим Вылегжанин: Я мог бы сделать разножку. Выиграл бы я ее или нет, я не знаю, но это уже другой вопрос.

    Как жюри мотивировало свое решение оставить все без изменений?

    Максим Вылегжанин: Спросите у жюри.

    Как самочувствие? Уверены в себе?

    Максим Вылегжанин: Да, я же боролся до конца.

    Обладатель "бронзы" в мужской лыжной гонке скиатлон 30 км (15 км классическим стилем плюс 15 км свободным стилем) норвежец Мартин Йонсруд Сундбю прокомментировал эпизод на последних метрах дистанции, ставший основанием для протеста российской делегации. Протест в итоге был отклонен.

    #maksimvylegzhanin

    - На финише я уже ничего не видел, сильно устал. В глазах было темно, и только одно желание - завершить дистанцию. До того, как меня позвали в судейскую комнату, я и не подозревал, что чем-то мог помешать Максиму Вылегжанину. Мне показали фотографию, я понял, что наступил россиянину на лыжу. Но, честно, я сделал это несознательно. В какой-то момент потерял равновесие, и совершил автоматически движение, чтобы не упасть, удержаться на ногах. Я думаю, Максим поймет мои объяснения и не заподозрит в том, что я хотел таким образом добиться преимуществ.

    #countryskiing

    Поделиться