09.02.2014 18:49
    Поделиться

    Биатлонистка Ольга Вилухина завоевала "серебро" на Олимпиаде в Сочи

    Россиянка Ольга Вилухина выиграла серебряную медаль в спринтерской гонке. Наша биатлонистка отстреляла без промаха и уступила представляющей Словакию победительнице Анастасии Кузьминой 19,9 секунды. "Бронза" досталась украинке Вите Семеренко, проигравшей Вилухиной 1,8 секунды.

    Вилухина ровно и грамотно распределила силы по дистанции. На огневых рубежах она действовала предельно аккуратно, а на третьем круге смогла добавить скорости. Семеренко финишировала уже по времени россиянки, но ей скорости для выигрыша "серебра" не хватило.

    Откровенно не повезло Екатерина Шумиловой. На спуске ее задела полька Новаковска, наша спортсменка упала и буквально вдребезги разбила ложе винтовки.

    Тотальная неудача постигла признанных лидеров мирового биатлона. Чешка Соукалова на первом рубеже допустила три промаха, не заладилась гонка у Дарьи Домрачевой (Белоруссия), Туры Бергер (Норвегия), других запасных фаворитов.

    А Кузьмина, родная сестра нашего Антона Шипулина, перебравшаяся под знамена Словакии в 2008 году, повторила свой успех четырехлетней давности. На Олимпиаде в Ванкувере она также победила в спринтерской гонке.

    Все российские биатлонистки пробились в гонку преследования, показав следующие результаты: Яна Романова - 19-е место, Ольга Зайцева - 28-е, Екатерина Шумилова - 60-е. По регламенту право выступить в пасьюте получают занявшие первые 60 мест спортсменки.

    Это - вторая медаль российской сборной на Играх в Сочи. Первую выиграла конькобежка Ольга Граф, завоевавшая "бронзу" на дистанции 3000 метров.

    #olgavilukhina #anastasiyakuzmina #biathlon #vitasemerenko

    Поделиться