10.02.2014 19:26

Нидерландцы снова заняли весь пьедестал в конькобежном спорте

Спортсмены из Нидерландов снова заняли весь пьедестал на сорвенованиях по конькобежному спорту на Олимпиаде в Сочи.

На дистанции 500 метров "золото" взял Михел Мюлдер. Его соотечественник Ян Смекенс стал вторым, а бронзовую медаль получил Роналд Мюлдер.

Лучшим среди представителей российской команды стал Денис Коваль, пришедший к финишу тринадцатым. Алексей Есин занял 16-е место, Артем Кузнецов 19-е, Дмитрий Лобков - 23-е.

Напомним, в первый соревновательный день состоялись соревнования конькобежцев на дистанции 5000 метров. Тогда весь комплект медалей также был завоеван нидерландскими спортсменами - Свеном Крамером, Яном Блокхейсеном и Йорритом Бергсма.