10.02.2014 15:53
    Поделиться

    Многодетным семьям Ленобласти передадут более тысячи участков

    В Ленинградской области подготовлено 1142 участка, которые в течение нынешнего года бесплатно будут переданы многодетным семьям. Как сообщили в администрации региона, больше всего земель выделено в Выборгском (250 участков), Всеволожском (150 участков), Гатчинском (150 участков) и Лужском (90 участков) районах области. При этом в бюджете региона уже запланировано финансирование на инженерную подготовку территорий.

    - Выделено 225 миллионов рублей, и эти деньги пойдут на строительство сетей, а не на их проектирование, - рассказал первый заместитель председателя комитета по строительству Дмитрий Микалаускас.

    Отметим, что с момента вступление в силу регионального закона "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области" от граждан льготных категорий поступило 20529 заявлений на бесплатное предоставление земельных участков, из них 1312 заявления - в 2013 году. В настоящее время правительству региона удалось удовлетворить около четверти заявок.

    Поделиться